Ожидаемый закон об административной ответственности за легкие телесные повреждения и мелкие деяния - что это значит для пострадавших и какими последствиями это обернется?

• г. Брянск

Когда будет введен закон об административной ответственности за лёгкие телесные повреждения и другие мелкие деяния? Меня избили я подал в суд адвокат обвиняемых ссылается на закон который скоро выйдет что отделаются мелким штрафом и не будут платить за моральный вред и судебные расходы. Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать в суде и когда выйдет этот закон на что он повлияет?

Ответы на вопрос (2):

Вы правильно сделали. подали в суд . Требуйте от суда приговора по ст.115 УК РФ.Адвокат не прав. и просто лукавит. пытаясь психологически воздействовать на вас.

Александр, такого закона пока нет и, возможно, и не будет. От законодателя зависит. Пусть ссылается. Приговор будет основан на статьях уголовного кодекса РФ. Он может ссылаться на что угодно. Хоть на ООН. Существует УК РФ и его никто не отменял! Взыскивайте как положено моральный и материальный вред ( если есть) и все судебные расходы. Вам суд не откажет. В Вашем случае даже если и выйдет, то не повлияет.