Квалификация причинения вреда средней тяжести при использовании камня в качестве оружия по ст.112 п.д и п.е?

• г. Челябинск

Если сосед кинул в соседа камень и причинил вред средней тяжести, можно ли квалифицировать по ст.112 пункту д и пункту е, ведь камень по постановлению пленума №45 можно рассматривать предметом, используемым в качестве оружия?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы квалификации того или иного состава преступления входят в компетенцию органа, производящего расследование (дознания). Все обстоятельства подлежат доказыванию. Если будет установлено, что из хулиганских побуждений и иные признаки, то конечно. Камень, в данном случае, вряд ли можно квалифицировать как оружие.