Мой муж отбывает наказание пот 162 ч 2 статья 166 часть 4 какие вышли поправки по этим статья?

• г. Омск

Мой муж отбывает наказание пот 162 ч 2 статья 166 часть 4 какие вышли поправки по этим статья? И что они дают? Возможно ли снижение срока? Куда нужно и что писать по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! В ч. 2 ст.162 УК РФ внесён дополнительный вид наказания-ограничение свободы . В ч.4 ст. 166 УК РФ никаких изменений не внесено. Вероятная возможность по указанным составам преступления, либо условно-досрочное овобождение по отбытию 2/3 назначенного размера наказания, либо замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Снижение срока возможно при наличии оснований при обжаловании приговора в надзорной инстанции.