Каким образом жена отца без согласия собственников сделала регистрацию в их квартире, и может ли она сделать постоянную регистрацию без их ведома?

• г. Москва

Два года назад умер отец, получилось, что собственниками являемся: я в 9/20, брат 9/20, жена отца от второго брака 1/20, его дочь 1/20. В квартире прописаны я, брат, их дочь. Вопрос - по какому закону жена без нашего согласия (моего и брата) сделала себе регистрацию на 5 лет в нашей квартире? И может ли она без нашего ведома сделать постоянную регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, однозначно не сможет.

Она собственница и имеет право регистрироваться без согласия других собственников. Может.