Где должны получать пенсию - по месту регистрации или проживания?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, где я ДОЛЖНА получать пенсию: по месту постоянной регистрации или по месту фактического проживания? В ПФ мне сказали, что я должна получать пенсию по месту фактического проживания, и потребовали объяснения почему я не перевела пенсию там где проживаю. Правомерно ли такое требование специалиста ПФ? Пенсию получаю на карточку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правомерно, там, где проживаете, там и должны получать

вы не обязаны были переводить пенсию