Вопрос о возможности написания кассационной жалобы и месте ее подачи после суда в другой области, если прошло 10 месяцев с момента суда в марте 2015 года и отбывается срок по месту прописки

• г. Новокузнецк

В марте 2015 года был суд, после него писали аппелляцию, но ничего не изменили. После суда прошло 10 месяцев, может ли он написать кассационную жалобу?! И куда писать, сейчас отбывает срок по месту прописки, а суд был в другой области.

Ответы на вопрос (1):

Может написать кассационную жалобу в областной суд по месту осуждения, затем в Верховный суд РФ.