В УФМС сказали должны принять, паспортиска сказала не будет.

• г. Санкт-Петербург

Регистрируем в паспортном столе новорожденного. Требуют личного присутствия матери. На каком основании? Мы оба прописаны по одному адресу. Малыш маленький, оставить не скем, с ним приехать тоже не представляется возможным. В УФМС сказали должны принять, паспортиска сказала не будет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий!

Регистрация н/л проводится по мж одного из родителей - не Важно отца или матери ..

Вы прописаны вместе - значит вообще никаких проблем быть не должно ....

Паспортистка - это не истина в последней инстанции...

Потребуйте официальный отказ

и в суд за признанием действий паспортиста, уклоняющегося от принятия документов, представленных для регистрации, незаконными и обязании его зарегистрировать в квартире.

+ судебные издержки и пр..

АБ

Суд-дело долгое. Напишите жалобу начальнику УФМС, а еще лучше с ней записаться на прием. Думаю, дело сдвинется быстрее. Если уж и в УФМС не отреагируют так, чтобы документы были приняты и регистрация проведена-тогда да, в суд.