Оплата льготного отпуска за границу 1 раз в 2 года для жителей районов крайнего севера - разъяснение ситуации при стоимости авиабилетов до Пхукета в 45 000.

• г. Иркутск

Разъясните ситуацию с оплатой льготного отпуска за границу 1 раз в 2 года жителям районов крайнего севера, если стоимость авиабилетов составляла 45 000 до Пхукета.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Конституционного Суда РФ от 09.02.2012 N 2-П положение части восьмой данной статьи, которое обязывает работодателей, не относящихся к бюджетной сфере и осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к установлению в коллективных договорах, локальных нормативных актах или трудовых договорах компенсации работающим у них лицам расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно в пределах территории Российской Федерации в размере, на условиях и в порядке, которые должны соответствовать целевому назначению этой компенсации, по своему конституционно-правовому смыслу, выявленному в названном Постановлении, признано не противоречащим Конституции РФ.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.