Конфиденциальность медицинской информации на работе - стоит ли обеспокоиться, когда начальник задает вопросы о поликлинике и болезнях?

• г. Мурманск

Я недавно устроился на работу, после Нового года вышел на больничный, начальник через мастера начал выяснять к какой поликлинике я отношусь. Стоит опасатся таких вопросов? Разве это не конфидициальная информация? Думаю что он решил узнать чем я болел еще..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это конфиденциальная информация. И, чем бы Вы ни болели, если у Вас нет ограничений по работе по состоянию здоровья - то и вопросов никаких не может быть.