Возможность написания претензий магазину и управляющей компании после затопления квартиры снизу

• г. Ульяновск

Затопили квартиру снизу. Пол года назад меняли сантехнику, работы производила управляющая компания за отдельную плату. Квитанция на руках, чек из магазина тоже есть. Можно ли писать притензии магазину и УК? Какова вероятность вины собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Акт есть?

В данной ситуации, Вам необходимо вызвать УК и составить Акт о случившимся. В данном Акте указывается причина протекания. В том случае если будет де факто подтверждено, что причина всему некачественные работы УК, то причиненный вред обязаны возместить именно они.