Завещание на квартиру, оставленное бабушкой, по словам соседки - есть ли смысл разбираться после 15 лет?

• г. Хабаровск

У меня такой вопросик) У меня лет 15 назад умерла бабушка, у нее осталась квартира. Там проживает ее дочь (моя тетка) с внуками, оставалось завещание на квартиру по словам соседки (они дружили очень хорошо с бабушкой) на моего отца. Я об этом впервые узнала. Скажите пожалуйста есть ли смысл в этом копаться если прошло столько времени?

Ответы на вопрос (2):

Смысл есть если вы сможете в суде доказать, что об этом узнали недавно.

К сожалению , если в течении 6 месяцев Ваш отец не обратился к нотариусу о принятии наследства , это завещание аннулируется. Разве только через суд доказывать фактическое принятие наследства .