Отказ в получении жилья из-за прописки - является ли это правомерным и что делать?

• г. Саратов

Я попал в дет дом мне было 2 года после дет дома я собрал все необходимые документы для того что бы встать на очередь в получении жилья но мне УСТНО отказали так как имеется прописка в доме мамы. Имею ли я право сейчас подать документы на жилье сейчас мне 25 лет и в доме мамы у меня одна пятая дома.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не понятен, на что вы хотите подать документы?

Вы уже собственник 1/5 дома, имеете прописку. Разменивайте дом или проживайте вместе с мамой. Это ваше право на владение, распоряжение принадлежащим вам имуществом.