И нужно ли мне подавать документы на право наследования?

• г. Москва

После смерти дедушки, мне остался дом (дедушка написал завещание на меня). Я хотела прописаться в данном доме, но мне отказали так как дом не оформлен на дедушку, мне сказали сначало надо оформить дом, а потом только там прописаться. Правомерно ли данные действия? И нужно ли мне подавать документы на право наследования?

Ответы на вопрос (1):

Ильмира! Вам необходимо обратиться с завещаением к нотариусу, получить свидетелсьтво о праве на наследство по завещанию, зарегистрирвоать свое право собствнености, а потом вы соможете в нем зарегистрирваться. Иного пути нет.