В июле 2007 года продал квартиру за 1235 т. руб, которую приобрел в 2005 году.

• г. Челябинск

В июле 2007 года продал квартиру за 1235 т. руб, которую приобрел в 2005 году. Декларацию не заполнил и не сдал. В феврале 2010 из нал. инспекции пришло письмо с требованием заполнить декларацию. Какие штрафные санкции меня ждут.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! В соответствии с пп.2 ст.119 НК РФ, если при заполнении Декларации возникнет НДФЛ к уплате, возможен штраф в размере 30% суммы налога, подлежащей уплате плюс 10% суммы налога за каждый полный или неполный месяц, начиная с 28 октября 2008 года. Если при заполнении декларации НДФЛ не возникнет - штраф 100 рублей.