Мошенники похитили 200 000 рублей через мобильное приложение Сбербанка - Могу ли я подать иск в адрес банка?

• г. Нарткала

Стала жертвой мошенников... Продавая мебель на авито позвонили мошенники и предложили купить мебель. Деньги предложили перевести на карту и дать им номер карты. Проверить о поступлении денег должна проследовать к банкомату и передать чек грузчикам. По их подсказку, того не ведая, подключить их телефон к Мобильному банку, а они вошли через него в мой личный кабинет Сбербанка. И каким-то образом с моего счёта переложили 200000 на мою карту и от туда раскидывали по другим счетам. Подобную операцию между счётом и картой сама проделать не могла могла. Могу ли я подать иск в адрес Сбербанка о незащищенности моих средств или по другим нарушениям согласно моей ситуации. В Сбербанк подала жалобу, заявление в службу безопасности Сбербанка. Написала заявление правоохранительные органы.

Ответы на вопрос (1):

Доступ к мобильному банку вы дали сами, шансы малы но пробовать нужно, обратитесь к адвокатам либо юристам по месту жительства.