Пропавшие деньги после пополнения карты - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Калининград

Помогите пожалуйста. На карту положила деньги (достаточно большую сумму) в счёт закрытия кредита. Карта и кредит сбер банка. Но деньги исчезли. В банке сказали, что такое бывает. Помочь ни чем мне не могут. В милиции сразу сказали, что висяк дело. Куда жаловаться и куда мне писать?

Ответы на вопрос (2):

Как это исчезли? Обращайтесь письменно в банк для разъяснения ситуации, если ничего не объяснят, то в суд.

Банк по Вашему требованию обязан предоставить выписку со счета, к которому привязан карта. В ней будет видно куда перечислены деньги.

Если карту у Вас не похищали, вы ее не теряли, не предоставляли кому-либо данные карты, то, следовательно, деньги были списаны без Вашего ведома.

Необходимо:

- писать банку претензию,

- требовать от получателя денег возврата как ошибочно перечисленных

- в случае отказа обращаться в полицию и в суд.