Подскажите, пожалуйста правомерно ли они просят новое разрешение от меня?

• г. Щелково

По следующей ситуации. Мой супруг заключил с компанией застройщиком договор долевого участия. Срок сдачи дома перенесен на 1 год. Застройщик просит мужа заключить очередной промежуточный договор. И для его заключения просит предоставить заверенное нотариусом разрешение от супруги (т.е. меня). Такое разрешение мы предоставляли при подписании первичного договора долевого участия (в противном случае договор бы не заключили) и разрешение было отдано представителю застройщика. Теперь они просят новое разрешение и говорят, что оно должно быть другой формы. Подскажите, пожалуйста правомерно ли они просят новое разрешение от меня? У меня создалось впечатление, что они потеряли первое и теперь хотят что бы я сделала еще одно.

Ответы на вопрос (1):

Любовь!

Статья 35. Семейного кодекса.... Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Первое они не потеряли - это они страхуются на предмет соблюдения законности...

Кроме того - компания так делает, чтобы уйти от материальной ответственности за невыполнение условий договора....

Обратитесь к юристам за реальной консультацией и принесите все документы...

АБ