Компетенции ОАМИСС - изменение диагноза, подтвержденного врачами и обследованиями

• г. Уссурийск

Скажите пожалуйста имеет ли право оамисия мсэ изменить диагноз поставленный несколькими врачами и подтвержденный обследованием в стационаре.

Ответы на вопрос (1):

Имеет такое право в случае, если врачами не описана клиника заболевания и отсутствуют описательные данные об инструментальных исследованиях. Если Вам это о чем-то говорит. Значит, нет клинического обследования, описанного должным образом. МСЭ изучает документы, а если нет клинических данных, то эксперт не имеет права подтверждать диагноз. Всего лишь. Претензии к докторам, которые за шесть лет учебы и ординатуры не научились описывать клинику заболеваний.