Дарственная или купля-продажа - что выбрать при расширении жилплощади через материнский капитал?

• г. Усть-Илимск

Такая ситуация у нас квартира взята в кредит на свекровь она же и собственица я сын и муж прописаны, когда выплатим кредит она делает дарственную на сына т.е на моего мужа, но со временим мы хотим расшириться за счет материнского капитала. Что лучше чтоб свекровь сделала дарственную или купля продажа. Но в дальнейшем конгда будем продоватт и брать новую с мат. капиталом чтоб и там была моя доля. Как лучше?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи.