Проблемы с платным стоматологическим кабинетом - возможность компенсации морального вреда и причинения вреда здоровью

• г. Северодвинск

В новогодние праздники пришлось обратиться в платный стоматологический кабинет по поводу пульпита. Там мне оказали некачественную медицинскую помощь. По окончании праздников мне пришлось обратиться к бесплатному стоматологу-хирургу с осложнением после лечения (у хирурга лечилась неделю), затем к терапевту и опять к хирургу (сильное воспаление). возможно ли получить компенсацию морального вреда и причинения вреда здоровью с этого платного кабинета и на практике какие суммы назначает суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно. но нужно установить, что вред нанесен именно в данном стоматологическом кабинете