В 2003 году сын от первого брака бывшей моей жены прописал на нашу жилплощадь малолетнего сына.

• г. Москва

В 2000 году я подписал договор социального найма на свое проживание и членов моей семьи (жена, сын жены от ее первого брака) в двух комнатах, одна из которых проходная, в трех комнатной квартире. В 2002 году я получил свидетельство о расторжении брака. В 2003 году сын от первого брака бывшей моей жены прописал на нашу жилплощадь малолетнего сына. Могу ли на основании Ст.69.п.4. ЖК РФ требовать от ЕИРЦ своего района выписывать мне ежемесячные счета (квитанции) на оплату коммунальных услуг отдельно от бывших членов моей семьи без рассмотрения дела в суде?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право требовать, но лучше написать для этого письменное заявление и отправить его заказным и с уведомлением.

Николай Васильев