В 2002 году купила приватизированный дом, теперь хочу его продать, надо ли мне его вновь приватизировать.

• г. Жмеринка

В 2002 году купила приватизированный дом, теперь хочу его продать, надо ли мне его вновь приватизировать. Я пенсионерка гражданка Украины. И какие надо документы, что бы продать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Повторно приватизировать дом не требуется. Для продажи нужно заключить договор купли-продажи.Затем собрать пакет документов для регистрации права собственности нового владельца.