Столкновение при повороте на право - обвинение в помехе справа и особенности ситуации

• г. Тольятти

Возможа ли обоюдка. При повороте на право с главной дороги внутри квартала получила удар в правую пассажирскую дверь. Комиссар обвиняет что была помеха справа. Но я во первых не увидела машину с права из за сугроба, во вторых водитель не расположил свое т.с ближе к правому краю проезжей части, ширина данного участка позволяет разъехаться 2 тс.И во время движения у меня был включен ближний свет фар. что в утренние сумерки было видно. Следовательно водитель увидев свет от моих фар не предпринял мер для избежания столкновения.

Ответы на вопрос (1):

я так понимаю вы повернув во двор,- заняли полосу встречного движения,- ну если вам в правую сторону въехали. Так?