Принуждение к увольнению с угрозами - как защититься и выиграть суд за моральные страдания и отсутствие дохода в семье

• г. Таганрог

ПОМОГИТЕ!

Если мужа принуждали к увольнению по собственному, на то есть аудио и видео записи, где руководитель полностью рассказывает о том что и как будут делать с сотрудником если он не напишет по собственному!

Он отказывается писать, тогда грозятся собрать компромат, заставить писать объяснительные и т.д. (мол 3 объяснительных за любые проступки и все...) если не уволишься сам, уволим по статье.

Особенность данной ситуации, что он в семье единственный кормилец 2-х иждивенцев (жена и 4-х месячный ребенок)!

Как стоит поступить, если работать дальше не будет, но после увольнения очень хотим подать в суд за причинение моральных страданий семье, т.к. мужа реально ежедневно прижимают на работе, жена нервничает из-за происходящего и отчаяния как жить дальше, грудной ребенок тоже страдает, т.к. чувствует состояние матери.

Как уволится, что бы потом точно выиграть суд (за моральные страдания и отсутствие дохода в семье с одним кормильцем, в связи с тем что пришлось искать новую работу, а ее еще попробуй найти), по собственному или по статье?

Ответы на вопрос (3):

По соглашению сторон. И обратитесь в трудовую инспекцию параллельно.