Оспаривание принуждения к увольнению по собственному желанию - когда проще?

• г. Таганрог

В каком случае проще оспорить принуждение к увольнению по собственному желанию?

1. Если уволился по собственному (есть аудио запись где принуждают).

2. Если уволили по статье (специально, спланировали), но перед этим угрожали, чтобы писал по собственному.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, в любом случае - обращаться в трудовую инспекцию с жалобой либо в прокуратуру.