Мой остаток по ппотребительскому кредиту 21000 руб, банк передал мой долг в коллекторское агенство

• г. Екатеринбург

Мой остаток по ппотребительскому кредиту 21000 руб, банк передал мой долг в коллекторское агенство, но оплату по кредиту я делаю хоть и небольшими суммами примерно по 2000-2500 тыс руб может ли банк подать на меня в суд в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Нэлли!

Если ваш долг банком передан коллекторскому агенству значит взысканием с вас долга будет заниматься это агенство.

Если же вы погашаете долг банку - нужно решать вопросы со службой безопасности банка, возможно подписать соглашение о сроках и порядке уплаты долга, если нет возможности исполнять требования кредитного договора.

Если есть просрочка в возврате кредита, банк имеет полное право взыскать с вас денежные средства через суд и тогда все вопросы вы уже будете решать с судебными приставами-исполнителями.

С Уважением, адвокат Михеева А.Н.