Как обезопасить своих детей и себя в случае развода или смерти мужа при покупке новой квартиры, которая финансируется материнским капиталом?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Я собственница квартиры, которую мы хотим продать и + мат. капитал купить большую. Муж прописан и имеет долю собственности в квартире своих родителей и у него есть дочь от первого брака. Ни в покупку этой квартиру, ни в покупку новой он ничего не вкладывает, а добавляет моя мама. Как я могу обезопасить своих детей и себя в случае развода или смерти мужа (не дай Бог), его вложений нет никаких, кроме мат. капитала. Подскажите пожалуйста как лучше действовать до покупки новой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Муж может отказаться от своей доли в материнском капитале в пользу детей.