Проблемы с оформлением жилищного сертификата - как решить спор с банком и добиться правильного оформления квартиры?

• г. Курск

Выход из следующей ситуации.

Я получила государственный жилищный сертификат, как уволенный со службы в МВД сотрудник. Сертификат выдан на 4 членов семьи. Однако при заключении купли-продажи фирма оформила покупателем меня одну и, соответственно, юстиция оформила право собственности на квартиру на меня одну. Но банк отказывается перечислять деньги за квартиру, мотивируя отказ тем, что квартира должна быть оформлена в собственность всех 4 членов семьи (я, муж, дети).

В банке предложили оформить нотариальное обязательство, что после перечисления денег банком обязуюсь подарить три четвертых квартиры мужу и детям по 1/4 каждому из них и мне. Но меня смущает этот момент.

Как выйти из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Все верно. Тут все правомерно со стороны банка. Оформите обязательство

Почему смущает? Банк подсказал правильно, либо растрогайте договор и оформляйте его по новой