Может ли муж быть слушателем в зале суда когда рассматривается дело статья 131 часть 1

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

добрый вечер. да может.

Может, если только суд не признает необходимость закрытого рассмотрения дела в порядке ст. 241 ч. 2 УПК РФ.

Так как в соответствии со ст.241 УПК РФ такие дела рассматриваются в закрытом судебном заседании, то и присутствие посторонних лиц допускается только по разрешению судьи а также при согласии потерпевшей.

Подскажите пжста как получить согласие у судьи?