29 декабря подписали уведомления.29 января принуждают выйти в оставшийся отпуск. Правомерно ли это? Есть ли определенная статья?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

О ликвидации организации Вас обязаны уведомить письменно за 2 месяца. Вы вправе в этот период отгулять неиспользованный отпуск, но по соглашению с администрацией, а не в принудительном порядке. Если отпуском не воспользуетесь, Вам при увольнении должны выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. статьи 126, 127 ТК РФ.