Право на алименты после смерти матери – кто имеет право получать и должен ли отец выплачивать алименты?

• г. Вязники

Я являюсь опекуном 13 летней девочки, моей падчерицы после смерти моей жены т.е её мамы в установленном законом порядке. Родной отец ребёнка имеет большую задолженность по алиментам на ребёнка. Кто теперь после смерти матери ребёнка имеет право получать алименты? Имею ли я право получать эти алименты? И вообще должен ли он платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Опекун имеет право получать алименты. Платить алименты он должен. Ведь умерла мама, а алименты он платит на содержание дочери.