Отказ от подписания акта межевания - как сохранить свои права на участок и избежать непредвиденных последствий

• г. Санкт-Петербург

Сосед заказывает межевание участка и просит меня подписать акт, а я не могу подписать этот акт т.к. заказываю межевание позднее и и другая граница моего участка граничит с общественной землей (зеленая зона) и я не хочу в последствии что бы меня сместили на эти земли, что делать? И вообще при каких обстоятельствах я могу по закону не подписывать акт межевания соседу?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право. Но при оформлении Вашего акта межевания сосед не подпишет Вам. Вызовите кадастрового инженера и оформляйте вместе.