Вопросы о проведении банкротства - кто ищет финансового управляющего и какова стоимость его услуги?

• г. Москва

В ближайшем будущем собираюсь подать на банкротство. Вопросы следующие:

1) Кто ищет финансового управляющего - сам должник или суд?

2) Какова РЕАЛЬНАЯ стоимость услуг финансового управляющего - неоднократно встречала мнения, что за 10000 руб. за всю процедуру никто работать не согласится.

С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

При подаче заявления в арбитраж о признании банкротом необходимо оплатить 76 000 руб. госпошлину, 10 000 руб. для финансового управляющего и примерно 30 000 руб. иметь денег для оплаты всей процедуры. ЗАрплата управляющего решается в каждом конкретном случае в зависимости от объема работы. Назначает его суд, если Вы не выбрали сами.