Как действовать, если тебя отстранили от должности по медицинским показаниям и не оплачивают больничный?

• г. Екатеринбург

Меня отстранили от занимаемой должности по мед показаниям 25-го января 2016 года из-за варикозного расширения вен, так как мы получаем молоко за вредность (загазованность) в цехе. Моя должность контролёр ОТК и мне предложили уборщицей, но я ложусь в стационар на операцию по варикозу 01.02.2016. Подскажите! Что мне делать? Я уже неделю без сохранения з/пл и больничный не оплатят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оплатят. Нахождение в отпуске без сохранения з/пл - не является основанием для неоплаты больничного.

А на производстве сказали что не оплатят