Фирма ООО Дельта предлагает работу по вставке камней в сережки на дому - безопасно или мошенничество?

• г. Москва

Фирма ООО Дельта предложила работу по вставке камней в сережки на дому. Есть подписанный ими договор с печатью, в нем все четко прописано. Приезжает курьер раз в неделю, привозит материал, далее этот же курьер привозит и зп. Есть реквизиты. Фирма действующая (проверила в на сайте налоговой). Так же есть сайт по продаже этих серег. В общем все вроде бы гладко и привлекательно, но черт, очень настораживает предоплата, которая возвращается с первой зп, как они пишут. Вопрос следующий, мошенники? Или все же это одна из немногих фирм, которая действительно не кинет? И вроде бы им выгодно иметь надомных рабочих, так как не нужно тратиться на аренду, электроэнергию и т. д. И если сделать эту предоплату, а они все же кинут, то можно ли как-то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Реальные фирмы, которые работают с надомниками, никаких предоплат не берут!

Если хотите все же работать, но сомневаетесь, читайте внимательно договор, какие пункты имеются по поводу указанной предоплаты, подлежит ли возврату и когда, ответственность по невозврату.

Если предоплату требуют от Вас - мошенники.