Возможность рассмотрения дела без присутствия свидетеля - достаточны ли показания, взятые участковым?

• г. Сыктывкар

Соседка обвиняет моего супруга в клевете, заведено уголовное дело по 128.1. Мне пришла повестка в мировой суд в качестве свидетеля. Т.к. присутствовать на заседании я не могу по причине совещания на работе я написала ходатайство о рассмотрении дела при отсутсвии свидетеля. Достаточно ли для рассмотрения дела моих свидетельских показаний взятых у меня участковым (составлен протокол, мною подписан) или могут перенести заседание для того чтобы я подтвердила свои показания?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право не свидетельствовать против мужа - ст. 51 Конституции РФ. Однако Вам лучше идти в суд.