Хочу прописать внука к себе и оформить опекунство, имею ли я на это право, если да, то какие нужны документы.

• г. Радужный

Я неработающая пенсионерка. В данный момент со мной проживает внук. Дочь не работает, учится заочно в Башкирии, там и проживает, внук тоже прописан там. Мужа у дочери нет, разведена. Хочу прописать внука к себе и оформить опекунство, имею ли я на это право, если да, то какие нужны документы. Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Права на опеку при живых родителях вы не имеете .Вы не можете прописать внука, т к он может быть прописан только по месту жительства родителей или одного из них.