Влияет ли покупка жилья на материнский капитал на возможность подачи на банкротство и приобретение жилья после объявления банкротом

• г. Похвистнево

Скажите пожалуйста если я куплю жильё на мат капитал и это моё единственное жильё, то когда я подам на банкротство заберут ли его если меня объявят банкротом, я в декрете платить не чем вот и хочу подать на банкротство. А если не успею купить жильё и меня признают банкротом, смогу ли я купить жильё в течения года т.к по закону же нельзя совершать какие либо сделки и как быть если это будет единственное жильё и прописка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

никто не "заберет" у вас единственное жилье

надо сейчас купить жилье - если это будет единственное жилое помещение, то у вас его не смогут реализовывать по процедуре банкротсва;

после оъявелниия вас банкротом, сделку по покупке жилье не разрешать

Если единственное жилье было приобретено с испольщованием кредитных средств, то на него, при условии даже что это единственное жилье, обратят взыскание.