Можно ли использовать аудио запись как доказательство в суде, запись сделана на диктофон телефона в частном порядке.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (4):

---только на усмотрение суда. суд может отказать в приобщении записи в дело.

Использование аудиозаписи в качестве доказательства можно только в том случае если вы уведомляли суд о том, что будите производить аудиофиксирование. в противном случае суд будет лишен возможности убедиться что запись действительно была произведена в ходе судебного заседания.

Какое лицо может устанавливать камеры видеонаблюдения в учебных классах и раздевалках в школе?

Доброе утро, Наталья. Руководство школы может принять такое решение. Сотрудники и родители учеников должны быть об этом уведомлены.