Мой дом за 120000 т.рублей - возможные проблемы с правом собственности и возвратом денег

• г. Новосибирск

Я купил дом за 120000 т.рублей и ещё пока не переписал его, мне бывший владелец этого дома написал рассписку что он в размере 120000 т. р. взял деньги в счёт купли продаже этого дома. А теперь он говорит что сделает так что как будто он взял задаток и выгонит нас из дому и деньги не вернёт как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращаться в суд,срочно регистрировать сделку в Росреестре.

Здравствуйте Ирина.

В случае если в расписке конкретно указано, за что переданы денежные средства, в этом случае есть шанс доказать наличие сделки купли-продажи.