Вопрос о суде и прописке - могут ли нас выписать после продажи нашего дома?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос; собственником домовладения является мой брат я и мои дети там прописаны но проживаем по другому адресу он продал дом но мы не были выписаны а новый хозяин подал в суд. выпишут ли нас и вообще что делать, как быть с пропиской? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, по решению суда вас снимут с регистрации

да, в таких случаях членов семьи бывшего собственника выписывает из квартиры новый собственник - если нет согласия - вашего - то по судебному решению

ст. 292 ГК

К сожалению вас в судебном порядке выпишут Как быть с пропиской-ищите другое место где вас могут прописать к сожалению здесь такая ситуация что вы ничего не сделаете