Обязательное разделение участка при использовании материнского капитала - законность и статья закона

• г. Курган

Приобрел участок в сельской местности. Я один хозяин уч-ка. При строительства дома использовал материнский капитал. Дом оформил на себя, после подал документы на разделение долей, на жену и детей по 1.4.

Позвонили из рег полаты, сказали что участок тоже обязательно делится. Законно это, или нет? Какая статья закона?

Ответы на вопрос (2):

Да. обязаны разделить у землю.это статья 35 Земельного кодекса РФ.

да, участок также надо делить - см. ст. 35 Земельного кодекса

заключите с супругой соглашение о разделении участка на доли по 1/4 - зарегистрируйте право в Росреестре

Форму соглашения найдите в интернет сети