Подскажите пожалуйста, какие документы должны быть у собственника, подтверждающие собственность квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Хочу снять квартиру. Подскажите пожалуйста, какие документы должны быть у собственника, подтверждающие собственность квартиры? Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля!

Право собственности подтверждает свидетельство о государственной регистрации такого права. Потребуйте также справку формы 9 и свежую выписку из ЕГРП.... Договор заключайте в письменной форме. По договору найма, Вы можете быть зарегистрированы по месту жительства в квартире с согласия собственника. Удачи Вам!