Вопрос о возвращении старшей дочери через суд в семье с двумя детьми и расставшимися родителями

• г. Ухта

Здравтсвуйте. С гражданским мужем 2 детей,2 года и 9 месяцев. Мы разошлись, старшую дочь забрал себе. У нас у обоих есть квартиры. У меня высокая стабильная зарплата, но сейчас я нахожусь в декрете, у него такой же заработок, но неофициальная зарплата, за прошлый год 2 дела было передано в суд на него, одно за разбитое окно, второе за побои нанесенные мне. оба дела закрыты. В этом году еще одно заявление подали на него за побои. Есть ли шансы вернуть мне старшую дочь у него через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. По данной категории дел суд, обычно, встает на сторону матери.