Скажите какие права и льготы у нее есть и могут ли ей отказать в поиске работы по причине столь позднего обращения?

• г. Жуковский

Моя мама (не пенсионерка) не работает уже с 2008 года, но сейчас решила встать на биржу труда. Скажите какие права и льготы у нее есть и могут ли ей отказать в поиске работы по причине столь позднего обращения? Положено ли ей пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

На учет поставят. Период, когда гражданин стоит на учете в Центре занятости, засчитывается в страховой стаж. Льгот нет. Назначат минимальное пособие 850 руб./мес.