Возможно ли не платить проценты по кредиту без подписания договора при обращении банка в суд?

• г. Москва

Договор кредитования мы не подписывали, только отправили заявку, нам прислали кредитную карту, можно ли не платить проценты по кредиту в случае обращения банка в суд?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, если Вы не подписывали заявку, которая могла быть офертой для банка и одновременно акцептом банковской оферты для Вас, то можете ничего не платить. Но советую Вам отправить карту обратно с просьбой о расторжении договора либо просто информируйте о возврате, т.к. передумали. Законом дается на отказ от кредитной сделки срок в 15 дней.