Не прописанные собственники коммунальных квартир - обязательность установки приборов учета и оплата коммунальных услуг

• г. Воронеж

Обязательна ли установка приборов учёта в коммунальную квартиру. У нас живут три семьи и некоторые жильцы не прописаны? Как должны будут оплачивать коммунальные услуги собственники не прописанные?

Ответы на вопрос (2):

если собственник не прописан и не проживает в квартире, то по счетчику платят только проживающие - те кто реально пользуется ресурсами, по норме начисляют только зарегистрированным гражданам

Спасибо , но факт в том что собственник не прописан и проживает не постоянно, месяц живёт, а месяц нет он вахтовик и есть ещё несколько человек не прописанных, но услугами пользуются так же.