Могу ли я получать дополнительное пособие от государства, если мой ребёнок ещё не ходит в детский сад?

• г. Ярославль

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Офицеально работаю и получаю ежемесячное пособие от роботы до полутора лет на ребёнка. Но с марта месяца я буду от работы получать пособия 50 рублей. В сад ребёнок ещё не ходит. Два года будет в августе. На роботу выйти не могу так как ребёнка нескем оставить. Могу ли я подать документы что мой ребёнок ещё не ходит в дет сад чтоб мне от государства ещё доплачивали пособие? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

По общероссийским правилам такого пособия нет, но возможны доплаты на региональном уровне. уточните в местном органе соцзащиты.