Конфликт в магазине - девушка продала просроченный товар душевнобольному человеку и готова подать на меня в суд за клевету

• г. Владимир

Девушка брала просрочку в магазине продавала душевно больному человеку в этом не сознается хочет подать на меня в суд за клевету говорит что он дурачек и ему никто не поверит при этом старалась продать еще попутные товары вымогая у него всю пенсию я обратилась к заведующей магазина про просроченные товары на что та ответила что у них нет просрочки потому шум им не нужен есть свидетель которому девушка сама рассказывала.

Ответы на вопрос (2):

За клевету она может обратиться в мировой суд лично, как частный обвинитель и доказывать, что вы ее оклеветали. Вы в свою очередь можете предоставить доказательства, что данные действия она совершала.

Здравствуйте, Людмила!

Если эта девушка подаст в суд, ей придется доказывать, что эта клевета, это бесперспективно. Ничего она не докажет.