Безработная и с долгами - как справиться с финансовыми проблемами и защитить себя и семью?

• г. Магнитогорск

Меня зовут Наталья я брала кредиты платила во время не было просрочек сейчас я уволилась с работы тк работала в ночном клубе по ночам стало подводить здоровье сейчас ищу работу но пока тщетно но кредиторы угрожают я боюсь за свою семье за себя я не в силах платить т к у меня элементарно не хватает на проживания муж осужден на исправительных работах до апреля за аллименты от первого брака получает копейки сводим концы с концами что мне делать я реально боюсь нервы стали совсем ни куда из за долгов я боюсь выйти на улицу так как угрожали и продать мою дочь в рабство и сжечь дом вынести все что в доме либо с ними ехать и брать новый что бы им отдать долг спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"